Объем кислорода, необходимый для сгорания 4 л. этана

а. 2 л

б. 4 л

в. 5 л

г. 14 л

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:08
    0
    4 л х

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    2 7

    х=4*7/2=14 литров

    Ответ г) 14 л