обьём кислорода, необходимый для сгорания 4 литров этана.

и, что такое одноатомные спирты?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:55
    0
    Откуда алюминий вообще взялся?)

    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    V (C2H6) = 4, значит n (C2H6) = V/V молярн = 4/22.4=0.19 моль.

    n (O2) = 0.19*7/2=0.665 моль, значит V (O2) = n*V молярн - 0.665*22.4=14.87 л