Опредилите массовую долю кислорода в Na2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:12
    0
    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na2CO3) * 100% = 16 * 3 / 106 * 100% = 45,28%