Смешали 1 кг 10%-ного раствора хлорида натрия с 3 кг 15%-ного раствора той же соли. определите массовую долю соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:54
    0
    M1=1=1000*0,1 (10/100) = 100 г

    m2=3000*0,15 (16/100) = 450 г

    m3=100+450=550 г

    M3+1000+3000=4000 г

    W3=550/4000*100%=13,75%