Какие массы nacl и h2o надо взять чтобы получить 5 л раствора с w nacl = 20% p=1.12 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:12
    0
    М (nacl) = 5*1.12=5,6gr m (р-ва) = 20%*5,6 гр: 100%=1,12 гр NaCl м воды=5,6-1,12=4,48gr H2O