1. Средняя скорость реакции за 10 с составила 0.1 моль/л с. рассчитать изменение концентраций реагирующих веществ в ходе реакции.

2. чему равен температурный коэффициент реакции у, если при повышении температуры с 90°с до 140°с скорость химического процесса увеличилась в 32 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:18
    0
    1) c=10*0,1=1 моль/л

    2) v2/v1=y^[ (T2-T1) / 10]

    32=y^5

    y=2