Определите сколько потребуется соли и воды что бы приготовить 200 г раствора зсодержащего 15% соли

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:48
    0
    M (соли) = 200*0.15=30 г

    m (воды) = 200-30=170 г

    формула:

    W=m вещества : m раствора