Маса примера газа объемом 1 л равняется 1,25 г. Определите его молярную масу.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:36
    0
    Молярная маса равна Обьем молярный*Плотность. Плотность=маса/объем=1.25/1=1.25 г/л. Молярная маса=1.25*22.4=28. Это азот