Определите молярную масу газа если его плотность равна по воздуху 20

2. рассчитайте относительную плотность хлороводорода ncl по водороду н2

3. сколько молекул содержится в 1,25 моль N2s

нужно дано и решение.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:34
    0
    1) Дано:

    D возд (газа) = 20

    Mr (газа) - ?

    Mr (газа) = D возд (газа) * Mr (возд) = 20*29=580

    2) Дано:

    HCl

    D H2 (HCl) - ?

    D H2 (HCl) = Mr (HCl) / Mr (H2) = 1+35,5/2*1=18,25

    3) n (Na2S) = 1,25 моль

    N (Na2S) - ?

    N (Na2S) = n (Na2S) * Na=1,25 моль*6*10^23 молекул/моль=7,5*10^23 молекул