Сколько грамм соли и воды потребуется для получения 800 г раствора с массовой долей соли 0,56

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:37
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра)

    m (в-ва) = m (р-ра) * w=800*0.56=448 г-это соль

    m (Воды) = m (р-ра) - m (соли) = 800-448=352 (аналогично 800 * (1-0,56) - "массовая доля воды")

    Стоит запомнить: Раствор состоит из в-ва (соль, кислота, и д. р) и воды.