Дано 700 грамм раствора серной кислоты 15% концентрации. Какую концентрацию раствор будет иметь, если его разбавить 20 граммами воды?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:54
    0
    М (вещ) = м1 (ра-ра) * W/100%

    м (H2so4) = 700 г*15%/100%=105 г

    м2 (ра-ра) = 700 г+20 г=720 г

    W2 (H2so4) = м (H2so4) * 100%/м2 (ра-ра)

    W (H2so4) = 105 г*100%/720 г=14,58 г