Сколько молекул содержится в 11 грамм (СаОН) 2?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:04
    0
    M (Ca (OH) 2) = 74 г/моль

    n (Ca (OH) 2) = 11/74=0,15 моль

    N (Ca (OH) 2) = 0,15*6,02*10²³=0,903*10²³молекул