Иs 200 г ... 15% раствора сахара выпарили 50 г воды. Определите концентрацию оставшемся растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:18
    0
    До:

    вода - 200*0,85=170 г

    сахар - 30 г

    После:

    вода 120 г

    сахар - 30 г

    концентрация = 30 / (120+30) = 0,2 (20%)

    Ответ: 20%.