Сколько моль и молекул содержит 12 г c5h11oh

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:01
    0
    N=m/M=12/12*5+12+16=0,136 моль

    n=N/Na

    N=n*Na = 0,136*6*10^23=8,18*10^22 молекул