Иs 200 r 15 раствора сахара выпарили 50 воды. Определите концентрацию сахар в оставшемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:11
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W * m (р-ра) = 0,15 * 200 г = 30 г

    m (р-ра) = 200 - 50 = 150 г (выпарили 50 воды)

    W = 30 г / 150 г * 100% = 0,2 = 20 %

    Ответ: 20 %