60 г 50% раствора прилили 240 г воды. Определите массовую долю вещества в новом растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:11
    0
    М р. в=60*50:100=30 г

    240+60=300

    w%=30*100:300=10%