Сколько молекул будет содержаться О2 и Сl2 в 1 литре при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:56
    0
    N=V/Vm=1 л/22,4 л=0.0446 моль

    N=n*Na=0,0446*6,02*10^23=2,69*10^22 молекул