Составить ионно молекулярные и сокращенно молекулярные уравнения: MnCl2+O2+KOH+H2O=Mn (OH) 3+KCl; MnCl2+O2+KOH=MnO (OH) 2+KCl

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:43
    0
    Mn+2+Cl-1+O2+K+1+OH-1+H2O=Mn (OH) 3+K+1+Cl-1 это полное.

    Mn+2+O2+OH-1=Mn (OH) 3 это сокращённое

    (+1; -1; +2 и т. д. это степени окисл)