Сколько миллилитров серной кислоты (плотностью 1,84 г/см^3) потребуется для приготовления 2 кг 22%-го раствора?

Буду очень благодарен <3

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:50
    0
    Узнаем сколько граммов серной кислоты нужно для приготовления раствора m=22x2000/100=440 граммов V=440/1,84=239 мл