Цепочка превращений

Этан → А → Хлорэтан → А → Этанол → А → 1 2 диброметан → А → Этандиол 1 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:51
    0
    CH3-CH3 = CH2 = CH2 + H2

    CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2Cl

    CH3-CH2Cl+KOH = CH2=CH2+KCl+HOH

    CH2=CH2+HOH = CH3-CH2-OH

    CH3-CH2-OH = CH2=CH2+HOH

    CH2=CH2+Br2=CH2Br-CH2Br

    CH2Br-CH2Br+Mg = CH2=CH2+MgBr2

    3CH2=CH2+2KMnO4+4HOH = 3CH2OH-CH2OH+2MnO2+2KOH