1) 7x=-95,4-2x

2) 5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:18
    0
    7x=-95.4-2x

    7x+2x=-95.4

    9x=-95.4

    x=-95.4:9

    x=-10.6

    2) 5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6

    5/6y-3/4y-2/3y=-1/6-1

    - 7/12y = - 7/6

    -12y=-6

    y=-6: (-12)

    y=1/2
  2. 31 января, 05:44
    0
    7 х+2 х=-95,4

    9 х=-95,4

    х=-95,4:9

    х = - 10.6

    2) 2 у+1=2/3 у-1/6

    2 у-2/3 у=-1/6-1

    0,5 у=-7

    у=-7:0,5

    у=14