К 250 г. раствора с массовой долей вещества в нем 20% добавим 20 г. воды. Определить массовую долю растворенного вещества в новом растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:09
    0
    M в-ва=250*0.2=50 г

    m р-ра=250+20=270 г

    w=50/270*100%=18.52%