При выпаривании 50 г раствора поваренной соли получено 7 г соли. Вычислите массовую долю соли в исходном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:11
    -1
    1) 50 - 7 = 43 (г) ст. соли в масовую долю

    2) 100 - 43 = 57 (г2) - ст. в кубе граммов или в квадрате

    3) 57 : 2 = 28,5: (г1) - ст. в массовую долю соли

    Ответ : ...