Объём кислорода, необходимый для сжигания 2 л метана

1) 2 л 3) 10 л

2) 4 л 4) 6 л

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:24
    0
    СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    22,4 44,8

    2 х

    х=2 х44,8/22,4=4 л

    ответ 2) 4 л