Какова массовая доля хлорида натрия NaCl в растворе, полученном растворением 5 г этой соли в 45 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:33
    0
    10%Решаем вот так:

    m раствора=5+45=50 грамм W Соли = 5/50*100 = 10% ответ: 10%