Даны вещества: оксид кальция, солярная кислота, кальций, медь, гидроксид натрия. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с серной кислотой? Напишите уравнения соответствующих реакцмй

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:24
    0
    H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

    H2SO4 (р) + Ca = CaSO4 + H2

    2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O