Осуществит превращения hcl h2 h2o naoh na2so4 baso4

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:56
    0
    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    2H2 + O2 = 2H2O

    2H2O + 2 Na = 2 NaOH + H2

    2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl