Массы воды и соли нужных для приготовления 15 процент ного 200 грамм

Раствора

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:03
    0
    W% = m (соли) * 100%/m (раствора)

    m (соли) = 200*15%/100% = 30 г

    m (раствора) = m (соли) + m (H2O)

    m (H2O) = 200-30 = 170 г