Решить задачу

K2O (14,1 г) + H2O=KOH (х г)

Найти m, v

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:01
    0
    K2O + H2O = 2KOH

    n (K2O) = m/M = 14,1/94 = 0,15 моль

    из уравнения реакции следует: n (KOH) = n (K2O) x2 = 0,15x2 = 0,3 моль

    m (KOH) = nxM = 0,3x56 = 16,8 г