Как приготовить 250 г 7% - ого раствора соли?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:27
    0
    100 г-7 гсол

    250 г-х

    х=250*7/100=17,5 г сол

    250-17,5=232,5 г Н2 О