Смешали 2 раствора: соли 200 г, 20%-ный раствор и 150 г - 35%-ный раствор. Определите массовую долю соли в новом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:47
    0
    M (ве-ва) 1 ра-ра=200*0,2=40 гр

    m (ве-ва) 2 ра-ра=150*0,35=52.5

    w=m (ве-ва) / m (ра-ра) = 40+52,5/200+150=92,5/350*100 = 26,4%