Какой объем H2 нужен для образования 180 Г H2O (воды)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:45
    0
    х л 180 г

    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    n = 2 моль n = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль Мr = 18 г/моль

    V = 44,8 л m = 36 г

    Х л Н2 - 180 г Н2 О

    44,8 л Н2 - 36 г Н2 О

    V (H2) = 44,8 * 180 / 36 = 224 л