хелп! рассчитайте относительные молекулярные массы газов относительная плотность которых по гелию равна а) 7,5 б) 11

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:48
    0
    M (He) = 4

    D (He) = M (X) / M (He), где X - неизвестный газ

    a) 7.5=M (X) / 4

    M (X) = 7.5*4=30

    б) 11=M (X) / 4

    M (X) = 11*4=44