Помогите! рассчитайте относительные молекулярные массы газов относительная плотность которых по гелию а) 7,5 б) 11 в) 16

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:30
    0
    M (He) = 4

    D (He) = M (X) / M (He), где X-неизвестный газ

    а) 7.5=M (He) / 4

    M (He) = 7.5*4=30

    б) 11=M (He) / 4

    M (X) = 11*4=44

    в) 16=M (X) / 4

    M (X) = 16*4=64