рассчитайте молекулярные массы газов плотности которых по гелию равна а) 11 б) 7 в) 8 г) 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:28
    0
    D=Mr (смеси) / M (газа)

    а) 11=Mr/40

    Mr=11*40=440 г/моль

    б) 7=Mr/40

    Mr=7*40=280 г/моль

    в) 8=Mr/40

    Mr=40*8=320 г/моль

    г) 4=Mr/40

    Mr=4*40=160 г/моль