Определите относительные плотности газов:

а) азота по воздуху;

б) кислорода по гелию;

в) хлора по водороду

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:01
    0
    D (N2 по возд.) = M (N2) / M (возд.) = 28/29 = 0,97

    D (O2 по Не) = M (O2) / M (He) = 32/4 = 8

    D (Cl2 по Н2) = M (Cl2) / M (H2) = 71/2 = 35,5