Определите относительные плотности данных газов по водороду и воздуху:NH3, CO2, CO, CH4, NO2, SO2, C2H2

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:41
    0
    MrNH3 = 14+3=17 D (h) = Mr1/Mr2=17/2=8,5

    MrCO2=12 + (16*2) = 44 D (h) = 44/2=22

    Mr (CO) = 28 D (h) CO = Mr (CO) / Mr (H) = 28/14=14

    Mr (CH4) = 16 D (h) CH4=16/2=8

    Mr (NO2) = 46 46/2=23

    Mr (SO2) = 64 64/2=32

    Mr (C2H4 = 16 D (h) C2H4 = MrC2H4/Mr (h) 16/2=8

    И тд теперь по воздуха Mr воздуха принято считать 29