4-5 уравнений получения натрий йодида

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:09
    0
    HI (разб.) + NaOH (разб.) = NaI + H2O

    2NaOH (разб.) + FeI2 = 2NaI + Fe (OH) 2↓

    PbI2 + Na2S = PbS↓ + 2NaI

    BI3 + 4NaOH (конц.) = Na[B (OH) 4] + 3NaI

    AgI + 2Na2SO3S (конц.) = Na3[Ag (SO3S) 2] + NaI