Молярная концентрация раствора серной кислоты, если массовая доля кислоты в этом растворе 0,245 (p = 1 г/мл)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:28
    0
    Cn=моль (V) / объём (V)

    моль (V) = 0.245/98=0.0025 моль

    Cn=0.0025/0.000245 (литр) = 10.2