Определите чему равна молярная концентрация раствора серной кислоты (моль/л) если массовая доля кислоты в этом растворе равна 0,12 (плотность раствора 1,08 г/мл)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:52
    0
    Cм (H₂SO₄) = (w ˣ p ˣ 1000) / M = (0.12 * 1.08 * 1000) / 98 = 1.32 моль/л

    Ответ: 1,32 М