Рассчитайте объем воды,

необходимый для приготов-

ления 200 мл раствора с мо-

лярной концентрацией СМ и

плотностью ρ:

СМ - 1,06

ρ - 1,050

KOH

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:34
    0
    M (р-ра) = 200 х1,050=210 г

    n (KOH) = 1,06 х0,2=0,212 моль

    M (KOH) = 56 г/моль

    m (KOH) = 0,212 х56=11,872 г

    m (H2O) = 210-11,872=198,128 г

    198,128 г = 198,128 мл