Сколько кирпичей можно погрузить в двухтонный автомобиль, если объем одного кирпича 2 дм в квадрате? Плотность кирпичей 1800 кг / м в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:01
    0
    P=1800=1,8 кг/дм3

    m (кирпича) = p*v=1,8*2=3,6 кг

    n=2000/3,6=555,5 кирпичей