К 200 граммам раствора, с массовой долей хлорида натрия 24% долили 20 грамм воды. Определите долю в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:43
    0
    Дано:m (NaCl) = 200 гw% (NaCl) = 24%m (H2O) = 20 гРешение:m (NaCl) = 200*0.24 = 48 (г) m (нового раствора) = 200+20 = 220 (г) w% (NaCl) = (48*100) / 220 = 21.8%