Вычислите массу сульфата бария, полученного при взаимодействии 0,3 моль хлорида бария с избытком серной кислоты

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:38
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    1) n (BaCl2) = n (BaSO) = 0.3

    2) m (BaSO4) = M (BaSO4) * n (BaSO4) = 233*0.3=70
  2. 25 августа, 02:16
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    1) m (BaSO4) = M (BaSO4) * n (BaSO4) = 233*0.3=70

    2) n (BaCl2) = n (BaSO) = 0.3