Из раствора массы 500 грамм с массовой долей соли 10% выпариванием удалили 300 грамм воды. определите массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:45
    0
    Массовая доля = масса соли/масса раствора

    0.1 = x / 500

    x = 50 г

    w = 50 / (500-300) * 100% = 25 %