Вычислите молекулярную массу следующих веществ: H3PO4, Na2SO4, CaCO3, Al2O3, Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:54
    0
    Приветствую!

    М (H ₃ PO ₄) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

    M (Na ₂SO₄) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142

    M (CaCO ₃) = 40 + 12 + 16*3 = 100

    M (Al ₂O₃) = 27*2 + 16*3 = 102

    M (Fe (OH) ₃) = 56 + 16*3 + 1*3 = 107