Определите количество 6 грамм SO2

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:14
    0
    Дано:

    m (SO2) = 6 г

    Найти:

    n (SO2) - ?

    Решение:

    1. n (SO2) = m (SO2) / M (SO2)

    2. M (SO2) = Mr (SO2) = 1 x Ar (S) + 2 x Ar (O) = 32 + 32 = 64 (г/моль)

    3. n (SO2) = 6 г / 64 (г/моль) = 0,09 моль

    Ответ: 0,09 моль.