Вычислите который объем кислорода необходим для сжигания 8 литров этилена

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:37
    0
    с2 н4 + 3 о2 = 2 со2 + 2 н2 о

    Количество моль этилена 8/22.4=0.35 моль

    Количество моль кислорода 0.35 * 3 = 1.05 моль.

    тогда объем кислорода 1.05 * 22.4 = 23.52 л