К 150 г 30%-ного раствора глюкозы

добавили 300 мл воды. определите массовую долю растворенного вещества в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:53
    0
    M (C6H12O6) = 150*30/100=45 г

    m (воды) = 150-45 + 300=405 г

    w=45*100/405 = 11%