Кто нибудь помогите решить пример по химии

а) H (+) + OH (-) - > H2O

b) Cu (2+) + 2 OH (-) - > Cu (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:44
    0
    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    H (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2